Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tél. : +352 55 53 12-1

    Audi SEAT ŠKODA Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Audi

     

    Showroom SEAT

     

    Showroom ŠKODA

     

    Showroom Volkswagen

     

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    VWAUDISEATŠKODA

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    ATELIER

    BuyMyCar - by Losch : faire évaluer et vendre ta voiture chez nous : simple, rapide, équitable

    Used Cars by Losch, un partenaire expérimenté pour vendre ta voiture, un service parfait : Sous l’enseigne BuyMyCar - by Losch, tu vends sans peine et sans stress ta voiture actuelle – et cela ne te coûte rien du tout.

    Et tout ça, sans que tu sois obligé d’acheter un autre véhicule.
    Évaluer ton véhicule et le vendre n’a jamais été aussi simple pour toi !

    Prends rendez-vous dès maintenant pour faire évaluer ton véhicule près de chez toi !

    BuyMyCar - by Losch

    FindMyCar - by Losch : Si nous n’avons pas ce que tu cherches, nous trouverons pour toi ta nouvelle voiture – rapide, simple, équitable !

    Tu aimes les voitures d’occasion ? Parce qu’elles t’ont toujours rendu de bons service et que tu as obtenu un rapport qualité-prix optimal ? Nous te proposons l’offre parfaite : FindMyCar trouvera pour toi rapidement et simplement une nouvelle voiture d’occasion sur mesure.

    C’est tout simple :
    remplis le formulaire de recherche en mentionnant tes souhaits en matière de moteur, couleur, accessoires, prix etc. – et nous trouverons ta voiture dans les 24 heures.

    N’attends pas ! Lance-toi et déniche l’occase de tes rêves :
    clique sur le formulaire de recherche, remplis-le et tu seras comblé dans les 24 heures !

    FindMyCar - by Losch

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Audi / VW
    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    SEAT / SKODA
    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Lu-Ve : 7:00-18:00
    Sa: 8:00-12:00 (au bâtiment de Volkswagen)

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 8:00-12:00

    Contactez-nous

    Adresse

    1-2, an der Schmelz
    L-4328 Esch-sur-Alzette

    Tel

    +352 55 53 12-1

    Email

    info.gmle@losch.lu

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

    L'avis de nos clients

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Christian Zwerg Directeur

    Tél. : +352 55 53 12 info.gmle@losch.lu

    Cristina Costa Assistante de Direction

    Tél. : +352 55 53 12 229 cristina.costa@losch.lu

    Diana Verlaine Assistante de direction

    Tél. : +352 55 53 12 2245 diana.verlaine@losch.lu

    Sébastien Doub Chef de vente

    Tél. : +352 55 53 12 2241 Sebastien.doub@losch.lu

    André Wechtler Chef de vente

    Tél. : +352 55 53 12 2542 andre.wechtler@losch.lu

    Yves Schengen Chef de vente

    Tél. : +352 55 53 12 418 yves.schengen@losch.lu

    Marco Rodrigues Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2338 marco.rodrigues@losch.lu

    Vasco Mendes Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2417 vasco.mendes@losch.lu

    Lucas Michel Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2230 lucas.michel@losch.lu

    Sabina Parrotta Conseillère de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2224 sabina.parrotta@losch.lu

    Sandra Da Silva Conseillère de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2223 sandra.dasilva@losch.lu

    Hugo De Almeida Conseiller de Vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2416 hugo.dealmeida@losch.lu

    Pascal Lampert Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2238 Pascal.lampert@losch.lu

    Filipe Lurigo Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2337 filipe.lurigo@losch.lu

    Sonia Blasetti Conseillère vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 518 sonia.blasetti@losch.lu

    Jean-Paul Muller Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 516 jean-paul.muller@losch.lu

    Fabio De Matos Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 533 fabio.dematos@losch.lu

    Joey Rippinger Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2531 Joey.Rippinger@losch.lu

    Carlos Gomes Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 226 carlos.gomes@losch.lu

    Andy Toepelt Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 240 andy.toepelt@losch.lu

    Arkin Kurbardovic Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2220 arkin.kurbardovic@losch.lu

    Wilson Goncalves Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 55 53 12 2415 wilson.goncalves@losch.lu

    Ilaria Birardi Assistante de vente

    Tél. : +352 55 53 12 414 ilaria.birardi@losch.lu

    Martine Balsen Assistante de vente

    Tél. : +352 55 53 12 350 martine.balsen@losch.lu

    Micaela Gomes Assistante de vente

    Tél. : +352 55 53 12 2350 micaela.gomes@losch.lu

    Jessica Steinmetz Assistante de vente - back office

    Tél. : +352 55 53 12 2517 jessica.steinmetz@losch.lu

    Ruben Vaz Correia Assistant de vente - back office

    Tél. : +352 55 53 12 2231 ruben.correia@losch.lu

    David Scheulen Conseiller de vente voitures d‘ occasions

    Tél. : +352 555312 2420 David.Scheulen@losch.u

    Ricardo Dos Santos Conseiller de vente voitures d‘ occasions

    Tél. : +352 567932 8980 Ricardo.DosSantos@losch.lu

    Antonio Criscenzo Conseiller de vente voitures d‘ occasions

    Tél. : +352 567932 8931 Antonio.Criscenzo@losch.lu

    Sonia Correia Apprentie accueil et information

    Tél. : +352 55 53 12 2250 sonia.correia@losch.lu

    Mike Thill Chef de service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2227 mike.thill@losch.lu

    Luis Gomes Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2319 luis.gomes@losch.lu

    Nancy Claude Assistante de service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2251 Nancy.claude@losch.lu

    Manuel Duarte Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2421 Manuel.duarte@losch.lu

    Felix Bentz Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2528 felix.bentz@losch.lu

    Emilie Corbascio Conseillère service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2421 emilie.corbascio@losch.lu

    Elmedin Skenderovic Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2243 elmedin.skenderovic@losch.lu

    Kevin Van Dommele Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2217 kevin.vandommele@losch.lu

    Andy Fixmer Assistant de service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2205 andy.fixmer@losch.lu

    Frederic Joeckle Chef d’atelier Mécanique

    Tél. : +352 55 53 12 2122 frederic.joeckle@losch.lu

    Olivier Debuisson Chef d'équipe mécanique

    Tél. : +352 55 53 12 1 olivier.debuisson@losch.lu

    Matthieu Thiriet Chef d’atelier Mécanique

    Tél. : +352 55 53 12 2121 matthieu.thiriet@losch.lu

    Jimmy Luthun Chef d’équipe Mécanique

    Tél. : +352 55 53 12 1 jimmy.luthun@losch.lu

    Claudio Alves Chef d’équipe Mécanique

    Tél. : +352 55 53 12 1 claudio.alves@losch.lu

    Angelo Scibilia Chef d’équipe Mécanique

    Tél. : +352 55 53 12 1 angelo.scibilia@losch.lu

    Carol Stachowski Chef d'équipe peinture

    Tél. : +352 55 53 12 1 carol.stachowski@losch.lu

    Marcio Cunha Chef d’équipe Carrosserie

    Tél. : +352 55 53 12 1 marcio.dias@losch.lu

    Michael Brimont Chef d'équipe carrosserie

    Tél. : +352 55 53 12 1 michael.brimont@losch.lu

    Johann Verde Chef du Service Après-Vente

    Tél. : +352 55 53 12 2235 johann.verde@losch.lu

    Steeve Asser Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2213 steeve.asser@losch.lu

    Laetitia Bury Conseillère service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 535 laetitia.bury@losch.lu

    Almir Kozar Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 228 almir.kozar@losch.lu

    Sara Abrantes Assistante de service après-vente

    Tél. : +352 55 53 12 2250 Sara.Abrantes@losch.lu

    Anthony Santiago Magasinier

    Tél. : +352 55 53 12 2530 anthony.santiago@losch.lu

    François Sergeant Magasinier

    Tél. : +352 55 53 12 2209 francois.sergeant@losch.lu

    Frédéric Orth Chef d'equipé pièces détachées

    Tél. : +352 55 53 12 2210 frederic.orth@losch.lu

    Cosimo Santarelli Magasinier

    Tél. : +352 55 53 12 2212 cosimo.santarelli@losch.lu

    Anthony Mauger Magasinier

    Tél. : +352 55 53 12 1 anthony.mauger@losch.lu

    Jimmy Poncelet Magasinier

    Tél. : +352 55 53 12 2210 jimmy.poncelet@losch.lu

    Dominique Cuzzucoli Magasinier

    Tél. : +352 55 53 12 1 dominique.cuzzucoli@losch.lu

    Marie-Noelle Muller Magasinière

    Tél. : +352 55 53 12 1 marie-noelle.muller@losch.lu

    Charlène Geyer Employée facturation

    Tél. : +352 55 53 12 2234 charlene.geyer@losch.lu

    Pascal Backes Employé facturation et qualité

    Tél. : +352 55 53 12 2219 pascal.backes@losch.lu

    Julien Tiberi Employé facturation

    Tél. : +352 55 53 12 2243 julien.tiberi@losch.lu

    Ali Zahi Employé facturation

    Tél. : +352 55 53 12 217 ali.zahi@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...