Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

    À propos

    Garage M. Losch - Bonnevoie

    null

    Avec la gamme Volkswagen Classic Parts, le groupe Volkswagen propose depuis plus de 20 ans un approvisionnement en pièces détachées spécialement adaptées aux anciens modèles. Et Volkswagen l'a fait avec une totale conviction avec une totale conviction, car chaque Volkswagen historique est une preuve de la valeur et de la durabilité de nos véhicules.

    Nous sommes fiers d'être un partenaire officiel de Volkswagen Classic Parts.

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Audi / VW / VW Utilitaires:
    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Audi / VW / VW Utilitaires:
    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-13:00

    Bentley / Lamborghini:
    Lu-Ve: 7:30-12:00 & 13:00-18:00
    Sa: Fermé

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    78-90, route de Thionville
    L-2610 Luxembourg

    Tel

    Volkswagen: +352 40 07 07 - 1
    Audi: +352 40 07 07 - 1
    Volkswagen Utilitaires: +352 40 07 07 - 1
    Lamborghini / Bentley: +352 40 07 07 - 3250

    Fax

    +352 48 71 51

    Email & Testdrives

    info.gmll@losch.lu
    test.gmll@losch.lu

    Showroom Bentley / Lamborghini

    1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

    Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

    Véhicules

    75 véhicule(s) à votre disposition

    Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

    Equipe

    L'équipe

    Manuel Kiefer Directeur

    Tél. : +352 40 07 07-1 info.gmll@losch.lu

    Silvia Ribeiro Assistante de Direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3205 silvia.ribeiro@losch.lu

    Nicole Kirchen Secrétaire de direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3446 Nicole.kirchen@losch.lu

    Volker Terres Responsable après-vente

    Tél. : +352 40 07 07 - 3267 volker.terres@losch.lu

    Carla Da Costa Chef de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3265 carla.dacosta@losch.lu

    Francesco Sportelli Chef de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3340 francesco.sportelli@losch.lu

    Daniel Capoccia Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3206 daniel.capoccia@losch.lu

    Joeffrey Roekens Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3357 joeffrey.roekens@losch.lu

    Andrew Goncalves Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3304 Andrew.GoncalvesFernandes@losch.lu

    Julien Simon Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3222 julien.simon@losch.lu

    Armand Di Vora Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3355 armand.divora@losch.lu

    Carlos Fontoura Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3221 carlos.fontoura@losch.lu

    Daniel Fernandes Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3372 daniel.fernandes@losch.lu

    Susanne Da Silva Conseillère de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3275 susanne.dasilva@losch.lu

    Grégory Zerling Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3341 gregory.zerling@losch.lu

    Asim Alomerovic Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3383 asim.alomerovic@losch.lu

    Abel Da Silva Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 – 3248 abel.dasilva@losch.lu

    Sebastian Freisen Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

    Michel Welz Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3345 michel.welz@losch.lu

    Alexandre Bernard Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

    Felipe Simoes Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3339 felipe.simoes@losch.lu

    Alaudin Avdija Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3204 alaudin.avdija@losch.lu

    Jörg Neisius Conseiller service après-vente Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3214 joerg.neisius@losch.lu

    Tessy Dondelinger Conseillère service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3203 tessy.dondelinger@losch.lu

    Martin Skott Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3338 martin.skott@losch.lu

    Dominique Michel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3238 dominique.michel@losch.lu

    Juliana Martins Pinto Conseillère service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3343 juliana.martins@losch.lu

    Martin Altenhofen Chef de service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3320 Martin.Altenhofen@losch.lu

    Gaël Hillion Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3337 gael.hillion@losch.lu

    François Ferreira Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

    Rui Tiago Sousa Martins Conseiller service après-vente Lamborghini

    Tél. : +352 40 07 07 - 3250 Rui.Sousa@losch.lu

    Vincenzo Bruzzese Responsable service facturation et qualité

    Tél. : +352 40 07 07 - 3293 vincenzo.bruzzese@losch.lu

    Philippe Gaudel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

    Alain De Beule Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3209 alain.debeule@losch.lu

    Patrice Weber Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 patrice.weber@losch.lu

    Karin Reinsbach Magasinière Bentley / Lamborghini

    Tél. : +352 40 07 07 - 3216 karin.reinsbach@losch.lu

    Tim Trenz Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3240 tim.trenz@losch.lu

    Christoph Beckinger Chef d'équipe pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

    Marco Borschette Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 marco.borschette@losch.lu

    Udo Hein Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

    Bekim Shuki Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3308 bekim.shuki@losch.lu

    Chiara Di Bernardo Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 chiara.dibernardo@losch.lu

    Rita Viegas Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 rita.viegas@losch.lu

    Kelly Majerus Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 kelly.majerus@losch.lu

    Alma Konicanin Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 alma.konicanin@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Chargement...