Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

    Audi Bentley Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    En raison des températures élevées, nous fermerons nos Showrooms le samedi 13.08.2022 à 13h.
    Nous vous remercions pour votre compréhension.

    null

    Avec la gamme Volkswagen Classic Parts, le groupe Volkswagen propose depuis plus de 20 ans un approvisionnement en pièces détachées spécialement adaptées aux anciens modèles. Volkswagen l'a fait avec une totale conviction, car chaque Volkswagen historique est une preuve de la valeur et de la durabilité de nos véhicules.Nous sommes fiers d'être un partenaire officiel de Volkswagen Classic Parts.

     

    null

    Nouveau site Lamborghini Roost

     

     

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Audi

     

    Showroom Volkswagen

     

    À l'avenir, tous nos showrooms pourront être visités de façon virtuelle.
    Revenez nous voir !

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    VOLKSWAGENAUDI

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    ATELIER

     

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente (Audi, Volkswagen, Utilitaires)

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Après-Vente (Bentley)

    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-17:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    nullSi vous utilisez une de nos places de stationnement réservées aux handicapés,
    veuillez nous contacter par téléphone aux numéros :

    Audi : +352 40 07 07 - 3305
    VW : +352 40 07 07 - 3215

    Nous nous réjouissons d'être à votre service directement chez votre véhicule ! 

    Contactez-nous

    Adresse

    78-90, route de Thionville
    L-2610 Luxembourg

    Tel

    Volkswagen: +352 40 07 07 - 1
    Audi: +352 40 07 07 - 1
    Volkswagen Utilitaires: +352 40 07 07 - 1
    Bentley: +352 40 07 07 - 1

    Fax

    +352 48 71 51

    Email & Testdrives

    info.gmll@losch.lu
    test.gmll@losch.lu

    Showroom Bentley

    1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

    Showroom Lamborghini

    4, rue André Losch L-7759 Roost

    Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

    L'avis de nos clients

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Manuel Kiefer Directeur

    Tél. : +352 40 07 07-1 info.gmll@losch.lu

    Silvia Ribeiro Assistante de Direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3205 silvia.ribeiro@losch.lu

    Nicole Kirchen Secrétaire de direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3446 Nicole.kirchen@losch.lu

    Carla Da Costa Chef de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3265 carla.dacosta@losch.lu

    Daniel Capoccia Chef de service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3260 daniel.capoccia@losch.lu

    Joeffrey Roekens Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3357 joeffrey.roekens@losch.lu

    Andrew Goncalves Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3304 Andrew.GoncalvesFernandes@losch.lu

    Abel Da Silva Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 – 3248 abel.dasilva@losch.lu

    Sebastian Freisen Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

    Alexandre Bernard Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

    Francesco Sportelli Chef de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3340 francesco.sportelli@losch.lu

    Armand Di Vora Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3355 armand.divora@losch.lu

    Grégory Zerling Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3341 gregory.zerling@losch.lu

    Michel Welz Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3345 michel.welz@losch.lu

    Antonio Santoro Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07-3334 antonio.santoro@losch.lu

    David Piccolo Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3372 david.piccolo@losch.lu

    Mathieu Tommasi Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3383 mathieu.tommasi@losch.lu

    Jörg Neisius Conseiller service après-vente Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3214 joerg.neisius@losch.lu

    Philipp Klein Chef d'équipe KDB VW

    Tél. : +352 40 07 07-3302 philipp.klein@losch.lu

    Christophe Dias Chef d'équipe Atelier VW

    Tél. : +352 40 07 07- 3219 christophe.dias@losch.lu

    Philippe Gaudel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

    Sylvain Bierry Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3445 Sylvain.bierry@losch.lu

    Loic Ricciutelli Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3204 loic.ricciutelli@losch.lu

    Felipe Simoes Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3339 felipe.simoes@losch.lu

    Alain Schiltz Chef de service après-vente

    Tél. : +352 40 07 07 - 3320 Alain.schiltz@losch.lu

    Juliana Martins Pinto Conseillère service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3343 juliana.martins@losch.lu

    Gaël Hillion Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3337 gael.hillion@losch.lu

    François Ferreira Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

    Caroline Laoreti Conseillère service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3338 caroline.laoreti@losch.lu

    Tessy Dondelinger Conseillère service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3203 tessy.dondelinger@losch.lu

    Dominique Michel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3238 dominique.michel@losch.lu

    Alison Janssen Conseillère service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3219 alison.janssen@losch.lu

    Vincenzo Bruzzese Responsable service facturation et qualité

    Tél. : +352 40 07 07 - 3293 vincenzo.bruzzese@losch.lu

    Tim Trenz Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3240 tim.trenz@losch.lu

    Thomas Heib Chef d'équipe pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3156 Thomas.Heib@losch.lu

    Gil Federspil Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 – 3208 gil.federspil@losch.lu

    Alain De Beule Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3209 alain.debeule@losch.lu

    Karin Reinsbach Magasinière Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3216 karin.reinsbach@losch.lu

    Marco Borschette Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 marco.borschette@losch.lu

    Udo Hein Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

    Bekim Shuki Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3308 bekim.shuki@losch.lu

    Pierre Massart Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 Pierre.Massart@losch.lu

    Karin Kiefer Responsable réception

    Tél. : +352 40 07 07 - 3330 karin.kiefer@losch.lu

    Rita Viegas Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 rita.viegas@losch.lu

    Alma Konicanin Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 alma.konicanin@losch.lu

    Melissa Tommasi Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 melissa.tommasi@losch.lu

    Daria Kirillova Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 daria.kirillova@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...