Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

    Porsche
    À propos

    Le nouveau Porsche Zenter Roost.

    Destination émotions. Destination Porsche.

    null

    null

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    Rendez-vous Atelier

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Réception

    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Vente

    Porsche:
    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Porsche:
    Lu-Ve: 7:30-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Atelier

    Lu-Ve: 8:00-12:00 et 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    4, rue André Losch
    L-7759 Roost

    Tel

    +352 26 36 31-1

    Fax

    +352 26 36 31 - 3611

    Website

    Coming soon

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

     

    Equipe

    L'équipe

    Charles Heisbourg Directeur général

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 charles.heisbourg@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Responsable administration

    Tél. : +352 26 36 31 - 994 Fax : +352 26 36 31 - 911 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Chef de vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 253 Fax : +352 26 36 31 - 911 jerome.sayrignac@losch.lu

    Roberto Araujo Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 3622 Fax : +352 26 36 31 - 3611 roberto.araujo@losch.lu

    Francesco Scazzari Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 3624 Fax : +352 26 36 31 - 3611 francesco.scazzari@losch.lu

    Fernando Fernandes Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 3620 Fax : +352 26 36 31 - 3611 fernando.fernandes@losch.lu

    Philippe Cellina Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 3626 Fax : +352 26 36 31 - 3611 philippe.cellina@losch.lu

    Jürgen Brech Responsable après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 318 Fax : +352 26 36 31 - 911 juergen.brech@losch.lu

    Dominik Servatius Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 dominik.servatius@losch.lu

    Michael Kirsch Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 michael.kirsch@losch.lu

    Steve Cunha Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 steve.cunha@losch.lu

    Ramiro Gomes Gestionnaire voitures de remplacement

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 ramiro.gomes@losch.lu

    Alexander Ross Employé facturation et qualité/ garantie

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 alexander.ross@losch.lu

    Mario Schreiner Chef d'Atelier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 mario.schreiner@losch.lu

    Henrique De Oliveira Chef d'équipe mécanique

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Jesse Manuel Lefevre Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Sven Van der Meer Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Kevin Helf Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Tom Larbière Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Pascal Conrady Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Kevin Wallerich Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Manu Strotz Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Joao Oliveira Préparateur de véhicules

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 Joao.Oliveira@losch.lu

    Marco Schillo Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 26 36 31 - 209 Fax : +352 26 36 31 - 911 marco.schillo@losch.lu

    Aleksandra Bras Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 3660 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Markus Ferring Magasinier

    Tél. : +352 26 3 631 - 3662 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Mathieu Szele Employé Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 3630 Fax : +352 26 36 31 - 3611 mathieu.szele@losch.lu

    Hana Smajic Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 3632 Fax : +352 26 36 31 - 3611 hana.smajic@losch.lu

    Mariette Schifferings Réceptionniste

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-reception@losch.lu

    Nathalie Bandic Réceptionniste

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 3611 pzr-reception@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...