Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tel.: +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tel.: +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tel.: +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tel.: +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tel.: +352 56 79 32 - 2

    Audi SEAT ŠKODA Volkswagen Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über

    Qualität und Vielfalt in einer neuen Dimension
    Used Cars BY LOSCH

    Gebrauchtwagen in Top-Qualität können Sie jetzt in einer neuen Dimension erfahren – und das im wahrsten Sinn des Wortes: Auf über 10.000 Quadratmetern bieten wir Ihnen in unserem neuen Gebrauchtwagenzentrum in Roost eine Auswahl junger Gebrauchter aus besten Händen. Das Gelände ist so angelegt, dass Sie ganz bequem zu Fuß, mit E-Scooter oder mit Ihrem eigenen Pkw auf Entdeckungstour nach Ihrem Wunschauto gehen können.

    Ständig stehen über 600 perfekt eingefahrene Fahrzeuge sowohl aus der Volkswagen Markenwelt – Volkswagen, Audi, SEAT, ŠKODA und Cupra – sowie weitere Marken zur Wahl. Und das in zertifizierter Top-Qualität: Mit unserem 110-Punkte-Check sichern Sie sich zuverlässiges Fahrvergnügen.

    Ihr Traumwagen mit Top-Ausstattung zum attraktiven Preis: Wir machen Ihnen das Finden leicht!

    Standorte:

    Used Cars by Losch - Roost Used Cars by Losch - Esch Used Cars by Losch - Bech-Kleinmacher

    BuyMyCar - by Losch: Einfach, schnell und fair dein Auto bewerten und an uns verkaufen

    Used Cars by Losch, dein erfahrener Partner beim Autoverkauf, bietet für den privaten Autoverkauf jetzt den perfekten Service: Unter dem Motto BuyMyCar - by Losch verkaufst du ohne großen Aufwand und Stress dein aktuelles Fahrzeug – und das für dich ganz ohne Kosten.

    Und das alles, ohne dass du dafür ein anderes Fahrzeug kaufen musst. Noch nie war es so einfach für dich, dein Fahrzeug zu bewerten und zu verkaufen!

    Vereinbare jetzt deinen gratis Bewertungstermin in deiner Nähe!

    BuyMyCar - by Losch

    FindMyCar - by Losch: Wir haben nicht was du suchst - dann finden wir dein neues Traumauto – schnell, einfach und fair!

    Du liebst Gebrauchtwagen? Weil du damit bisher immer gut gefahren bist und ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis ergattern konntest? Dann haben wir jetzt ein perfektes Angebot für dich: Mit FindMyCar kommst du schnell und einfach zu deinem neuen Gebrauchtwagen nach Maß.

    Und so einfach geht’s:
    Fülle das Suchformular aus und gebe einfach deine Wünsche in Bezug auf Motor, Farbe, Ausstattung, Preisvorstellung etc. an – und wir finden deinen Wagen innerhalb von 24 Stunden.

    Worauf wartest du noch? Finde jetzt deinen Wunsch-Gebrauchten:
    Suchformular anklicken, ausfüllen und innerhalb von 24 Stunden freuen!

    FindMyCar - by Losch

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Montag 08:00–18:30
    Dienstag 08:00–18:30
    Mittwoch 08:00–18:30
    Donnerstag 08:00–18:30
    Freitag 08:00–18:30
    Samstag 09:00–17:00
    Sonntag Geschlossen

    Kontakt

    1, rue André Losch
    L-7759 Roost
    +352 56 79 32 - 2
    info-ucbl@losch.lu

    Team

    Das Team

    Christian Waller Directeur

    Tel.: +352 567932 - 2 info-ucbl@losch.lu

    Charlene Clemens Assistentin der Geschäftsleitung

    Tel.: +352 567932 8927 charlene.clemens@losch.lu

    Fabrice Schwarzwaelder Einkaufsleiter

    Tel.: +352 567932 fabrice.schwarzwaelder@losch.lu

    Christophe Kitoskis Verkaufsleiter

    Tel.: +352 567932 christophe.kitoskis@losch.lu

    Bryan Basile Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8977 bryan.basile@losch.lu

    Kreshnik Rugova Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8925 kreshnik.rugova@losch.lu

    Mike Schweitzer Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8926 mike.schweitzer@losch.lu

    Bernd Weirich Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8983 bernd.weirich@losch.lu

    Ismet Hamzic Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8978 ismet.hamzic@losch.lu

    Mirza Latic Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8981 mirza.latic@losch.lu

    Selvedin Alickovic Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8982 selvedin.alickovic@losch.lu

    Yannick Da Silva Monteiro Verkaufsberater

    Tel.: +352 567932 8976 yannick.dasilva@losch.lu

    Roger-Lynn Stephens Verkaufsberater - Bech Kleinmacher

    Tel.: +352 236077 6645 roger-lynn.stephens@losch.lu

    David Scheulen Verkaufsberater - Esch/Alzette

    Tel.: +352 555312 2420 david.scheulen@losch.lu

    Ricardo Dos Santos Verkaufsberater - Esch/Alzette

    Tel.: +352 567932 8980 ricardo.dossantos@losch.lu

    Antonio Criscenzo Verkaufsberater - Esch/Alzette

    Tel.: +352 567932 8931 Antonio.Criscenzo@losch.lu

    Alain Fonseca Verkaufsassistent

    Tel.: +352 236077 6632 alain.fonseca@losch.lu

    Florian Keller Abteilung Einkauf Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 567932 florian.keller@losch.lu

    Bernard Stoffen Abteilung Einkauf Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 567932 8979 bernard.stoffen@losch.lu

    John Melo Abteilung Einkauf Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 555312 2423 John.Melo@losch.lu

    Andrea Herzog Abteilung Einkauf Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 567932 8932 andrea.herzog@losch.lu

    Manuel Welter Abteilung Einkauf Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 567932 manuel.welter@losch.lu

    Jeff Fasbender Einkauf

    Tel.: +352 567932 8974 jeff.fasbender@losch.lu

    Celina Redwanz Mitarbeiterin Disposition

    Tel.: +352 567932 8928 celina.redwanz@losch.lu

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...