Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

    Porsche
    Über

    Das neue Porsche Zenter Roost.

    Destination émotions. Destination Porsche.

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    Werkstatttermin

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Empfang

    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Verkauf

    Porsche:
    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Porsche:
    Mo-Fr: 7:30-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Werkstatt

    Mo-Fr: 8:00-12:00 und 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Kontakt

    Adresse

    4, rue André Losch
    L-7759 Roost

    Tel

    +352 26 36 31-1

    Fax

    +352 26 36 31 - 3611

    Website

    https://www.porsche.com/luxembourg/fr/

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Team

    Das Team

    Charles Heisbourg Geschäftsführer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 charles.heisbourg@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Leiterin Administration

    Tel.: +352 26 36 31 - 994 Fax: +352 26 36 31 - 911 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Verkaufsleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 253 Fax: +352 26 36 31 - 911 jerome.sayrignac@losch.lu

    Roberto Araujo Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3622 Fax: +352 26 36 31 - 3611 roberto.araujo@losch.lu

    Francesco Scazzari Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3624 Fax: +352 26 36 31 - 3611 francesco.scazzari@losch.lu

    Fernando Fernandes Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3620 Fax: +352 26 36 31 - 3611 fernando.fernandes@losch.lu

    Philippe Cellina Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3626 Fax: +352 26 36 31 - 3611 philippe.cellina@losch.lu

    Jürgen Brech After-Sales Leiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 318 Fax: +352 26 36 31 - 911 juergen.brech@losch.lu

    Dominik Servatius Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 dominik.servatius@losch.lu

    Michael Kirsch Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 michael.kirsch@losch.lu

    Steve Cunha Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 steve.cunha@losch.lu

    Ramiro Gomes Mitarbeiter Fuhrpark Ersatzwagen

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 ramiro.gomes@losch.lu

    Alexander Ross Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 alexander.ross@losch.lu

    Mario Schreiner Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 mario.schreiner@losch.lu

    Henrique De Oliveira Teamleiter Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Jesse Manuel Lefevre Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Sven Van der Meer Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Kevin Helf Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Tom Larbière Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Pascal Conrady Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Kevin Wallerich Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Manu Strotz Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Joao Oliveira Fahrzeugaufbereiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 Joao.Oliveira@losch.lu

    Marco Schillo Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 209 Fax: +352 26 36 31 - 911 marco.schillo@losch.lu

    Aleksandra Bras Mitarbeiterin Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 3660 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Markus Ferring Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 3 631 - 3662 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Mathieu Szele Mitarbeiter Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 3630 Fax: +352 26 36 31 - 3611 mathieu.szele@losch.lu

    Hana Smajic Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 3632 Fax: +352 26 36 31 - 3611 hana.smajic@losch.lu

    Mariette Schifferings Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-reception@losch.lu

    Nathalie Bandic Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-reception@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...