Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

    Porsche
    Über

    Das neue Porsche Zenter Roost.

    Destination émotions. Destination Porsche.

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    Beratungstermin

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    Werkstatttermin

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Empfang

    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Verkauf

    Porsche:
    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Porsche:
    Mo-Fr: 7:30-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Werkstatt

    Mo-Fr: 8:00-12:00 und 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Kontakt

    Adresse

    4, rue André Losch
    L-7759 Roost

    Tel

    +352 26 36 31-1

    Fax

    +352 26 36 31 - 3611

    Website

    https://www.porsche.com/luxembourg/fr/

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Charles Heisbourg Geschäftsführer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 charles.heisbourg@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Leiterin Administration

    Tel.: +352 26 36 31 - 994 Fax: +352 26 36 31 - 911 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Hana Smajic Sekretärin der Geschäftsleitung

    Tel.: +352 26 36 31 - 3632 Fax: +352 26 36 31 - 3611 hana.smajic@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Verkaufsleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 253 Fax: +352 26 36 31 - 911 jerome.sayrignac@losch.lu

    Johanna Thesen Vize Verkaufsleiterin

    Tel.: +352 26 36 31 - 224 Fax: +352 26 36 31 - 911 johanna.thesen@losch.lu

    Armando Rodrigues Ferreira Leiter Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 225 Fax: +352 26 36 31 - 911 armando.rodrigues@losch.lu

    Fernando Fernandes Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3620 Fax: +352 26 36 31 - 3611 fernando.fernandes@losch.lu

    Francesco Scazzari Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3624 Fax: +352 26 36 31 - 3611 francesco.scazzari@losch.lu

    Philippe Cellina Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 3626 Fax: +352 26 36 31 - 3611 philippe.cellina@losch.lu

    Sabrina Diogo Costa Verkaufsberaterin

    Tel.: +352 26 36 31 - 3628 Fax: +352 26 36 31 - 3611 sabrina.diogocosta@losch.lu

    Jürgen Brech After-Sales Leiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 318 Fax: +352 26 36 31 - 911 juergen.brech@losch.lu

    Dominik Servatius Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 dominik.servatius@losch.lu

    Michael Kirsch Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 michael.kirsch@losch.lu

    Steve Cunha Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 steve.cunha@losch.lu

    Patrick Ramos Porsche Pro

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 patrick.ramos@losch.lu

    Ramiro Gomes Mitarbeiter Fuhrpark Ersatzwagen

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 ramiro.gomes@losch.lu

    Alexander Ross Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 alexander.ross@losch.lu

    Mario Schreiner Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 mario.schreiner@losch.lu

    Henrique De Oliveira Teamleiter Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Kevin Helf Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Tom Larbière Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Pascal Conrady Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Kevin Wallerich Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Fabian Banz Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Yannick Mincke Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Manu Strotz Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Nico Tüks Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Michele Tusi Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Jérôme Gennen Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-info@losch.lu

    Joao Oliveira Fahrzeugaufbereiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 Joao.Oliveira@losch.lu

    Dirk Werhan Classic Koordinator

    Tel.: +352 26 36 31 - 240 Fax: +352 26 36 31 - 911 dirk.werhan@losch.lu

    Andreas Schmitt Serviceberater Classic

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 andreas.schmitt@losch.lu

    Daniel Masset Mechatroniker Porsche Classic

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marco Schillo Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 209 Fax: +352 26 36 31 - 911 marco.schillo@losch.lu

    Aleksandra Bras Mitarbeiterin Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 3660 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Markus Ferring Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 3662 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Nuno Santos Marques Auszubildender Teiledienst Mitarbeiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-magasin@losch.lu

    Renée Schambourg Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 3634 Fax: +352 26 36 31 - 3611 renee.schambourg@losch.lu

    Mariette Schifferings Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-reception@losch.lu

    Selma Hamzic Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 3611 pzr-reception@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...